Teilnehmerliste 2019

Diese Modellbauer haben Ihre Teilnahme an der Veranstaltung 'Dampf in der Doppelmühle 2019' bereits zugesagt - wir freuen uns schon, Euch in Fornach begrüßen zu dürfen!

Alois Aigenstuhler (A)

 

Veranstalter & Aussteller

 

 

Eduard Kompast (A)

 

Aussteller und Webmaster

H0e Dampfeisenbahn

 

Franz Enzfelder jun. (A)

 

Aussteller

Werkstattmaschinen-Modelle, Vorführungen

Franz Enzfelder sen. (A)

 

Aussteller

Werkstattanlage, Dampfanlage, Dampftraktor


 Weitere angemeldete Teilnehmer

 

Host Kesselring                       Radebeul                       Dampfanlage

Herbert Nürnberger                Hauneck                        Stationärmaschinen

Franz Enzfelder                       Enzesfeld                       Dampfwerkstatt

Harald Tragemann                 Kiel                                 Stationäre Maschinen

Otto Gaggl                              Villach                            Motoren

Thomas Leiter                        Graz                                Stationäre Maschinen

Pavel Buchta                           Brünn                             Stationäre Maschinen

Gerhard Tlusty                        Linz                                 Stationäre Maschinen

Steffen Eichler                         Fürstenfeldbruck           Dampftraktor 1:4

Gerald Klein                             Ampflwang                    Stationäre Maschinen

Franz Wenk                             Marchtrenk                     Eisenbahn

Hans Haghofer                       Siernang                         Eisenbahn

Josef Wimmer                        Pöndorf                          Dampfmaschinen

Karl Nedbal                            Vösendorf                       Stationäre Maschinen

Hubert Carmann                    Wien                                Stationäre Maschinen

Michael Simon                        Magdeburg                     Stationäre Maschinen

Erwin Maurer                          Eppingen                         Heißluftmaschinen

Christian Springer                  Wien                                 Eisenbahn

Bruno Müller                           St. Johann                       Stationäre Maschinen

Walter Lenz                            Gmünd                             Dampftraktor

Michael Kunz                          Grimma                           Stirlingmotor

Oliever Böhm                         Veitsbronn/Raindorf       Eisenbahn

Friedrich, Franziska Schulz    München                          Eisenbahn

Alfred Mühllechner                 Ampflwang                      Stationärmaschinen

Carsten, Marion Seybold       Tangstedt                         Stationärmaschinen

Herbert Klein                          Minfeld                             Stationärmaschinen

Uwe Söhl                                 Gettorf                             Stationärmaschinen

Manfred Selzer                       Lauf                                  Stationärmaschinen

Josef & Agnes Eberl              Penzberg                          Dampfboote, Dampftraktor

Richard Reppisch                   Herzogenaurach             Dampfmaschinen, Heißluftmotoren

Bernd Niedermaier                Herzogenaurach             Dampfmaschinen

Armin Heilmaier                     Marktl                              Schiffe, Stationärdampf

Josef Schmiedl                      Guntramsdorf                  Stationärdampf

Anja Knack                            Creußen                            Schienendampf

Manfred Schäfzuk                                                           Schienendampf