Teilnehmerliste 2019

Diese Modellbauer haben Ihre Teilnahme an der Veranstaltung 'Dampf in der Doppelmühle 2019' bereits zugesagt - wir freuen uns schon, Euch in Fornach begrüßen zu dürfen!

Alois Aigenstuhler (A)

 

Veranstalter & Aussteller

 

 

Eduard Kompast (A)

 

Aussteller und Webmaster

H0e Dampfeisenbahn

 

> NUR SamsTAG <

FFW Vöcklabruck

 

Aussteller und Vorführung

Dampfspritze 'Kernreuter'

Franz Enzfelder sen. (A)

 

Aussteller

Werkstattanlage, Dampfanlage


 Weitere angemeldete Teilnehmer

 

Host Kesselring                       Radebeul                       Dampfanlage

Herbert Nürnberger                Hauneck                        Stationärmaschinen

Franz Enzfelder                       Enzesfeld                       Dampfwerkstatt

Harald Tragemann                 Kiel                                 Stationäre Maschinen

Otto Gaggl                              Villach                            Motoren

Thomas Leiter                        Graz                                Stationäre Maschinen

Pavel Buchta                           Brünn                             Stationäre Maschinen

Gerhard Tlusty                        Linz                                 Stationäre Maschinen

Steffen Eichler                         Fürstenfeldbruck           Dampftraktor 1:4

Gerald Klein                             Ampflwang                    Stationäre Maschinen

Franz Wenk                             Marchtrenk                     Eisenbahn

Hans Haghofer                       Siernang                         Eisenbahn

Josef Wimmer                        Pöndorf                          Dampfmaschinen

Karl Nedbal                            Vösendorf                       Stationäre Maschinen

Hubert Carmann                    Wien                                Stationäre Maschinen

Michael Simon                        Magdeburg                     Stationäre Maschinen

Erwin Maurer                          Eppingen                         Heißluftmaschinen

Christian Springer                  Wien                                 Eisenbahn

Sepp & Agnes Eberl              Penzberg                          Dampfboote, Dampftraktor

Bruno Müller                           St. Johann                       Stationäre Maschinen

Walter Lenz                            Gmünd                             Dampftraktor

Michael Kunz                          Grimma                           Stirlingmotor

Oliever Böhm                         Veitsbronn/Raindorf       Eisenbahn

Fritz Schulz                             München                          Eisenbahn

Karsten Götz

Alfred Mühllechner                 Ampflwang                      Stationärmaschinen

Carsten, Marion Seybold       Tangstedt                         Stationärmaschinen

Herbert Klein                          Minfeld                             Stationärmaschinen

Uwe Söhl                                 Gettorf                             Stationärmaschinen

Manfred Selzer                       Lauf                                  Stationärmaschinen

Richard Reppisch                   Herzogenaurach             Dampfmaschinen, Heißluftmotoren

Bernd Niedermaier                Herzogenaurach             Dampfmaschinen

Klaus Backhaus                     Königsbrunn                    Stationärdampf

Alois Kaltenbrunner               Ottnang                           Stationärdampf

Gerold Posch                          Imst                                  Stationärdampf

Armin Heilmaier                     Marktl                              Schiffe, Stationärdampf

Anja Knack                             Creußen                           Eisenbahn

Manfred Schäfzuk                 Bayreut                            Eisenbahn

Josef Schmiedl                      Guntramsdorf                  Stationärdampf

Herbert Sedlmayer               Schlierbach                      Stationärdampf

Hr.Fischer                               München                          Div. Dampfmaschinen

Willi Scharenbach                 Bad Neuenahr-Ahrw.      Stationärmaschinen, Dampfmaschinen, Heißluftmotoren

Marion Latzel                        Bad Neuenahr-Ahrw.      Stationärmaschinen, Dampfmaschinen, Heißluftmotoren

Andreas Matthes

Walter Halik                          Wien                                 Dampflokomotive & Dampftraktor

Kurt Berger

Herbert Burkhart                Schindhard                 Sägewerk

 

 

 

 

 

 

Werte Teilnehmer, falls Sie nicht aufgeführt sind, oder nicht genannt werden wollen, ersuchen wir Sie um eine kurze Benachrichtigung an uns!